Praxis Langer stellt sich vor Geschäftsführung / Leitung offene Stellen / Praktika Frühe Hilfen, Schwangerschaft Umgangscafé ambulante HzE, SGB VIII Mutter- /Vater-Kind-Wohnen Jugendwohngruppen BEW, SGB VIII EGF 2 und 3, SGB IX BEW, SGB IX Schülerclub Transparenz Intranet Kontakt Beschwerdemanagement Datenschutzerklärung Impressum

Sozialpädagogische Praxis Langer

Geschäftsstelle
Schloßstr. 119 - 12163 Berlin
Tel: 030/23633617 - Fax: 030/23633619
verwaltung@praxislanger.de
Karte
Koordinationsbüro
Holsteinische Str. 2 - 12163 Berlin
Karte
Standort JFE Flemmingstraße / Schülerclub
Flemmingstr. 14 b - 12163 Berlin
Karte

Geschäftsführung

Marianne Langer Tel.: 030/23633621, Fax 030/23633619 marianne.langer@praxislanger.de, geschaeftsfuehrung@praxislanger.de
Michael Langer Tel.: 030/23633622, Fax 030/23633619 michael.langer@praxislanger.de, geschaeftsfuehrung@praxislanger.de

pädagogische Leitung ambulante Hilfen

Lisa Hansen Tel. 030/79743791, Fax:030/79749503 l.hansen@praxislanger.de, leitung.ambulant@praxislanger.de
Andrea Müller Tel. 030/79743792, Fax: 030/79749503 a.mueller@praxislanger.de, leitung.ambulant@praxislanger.de
Steffen Seidemann Tel. 030/79743793, Fax: 030/79749503 s.seidemann@praxislanger.de, leitung.ambulant@praxislanger.de

pädagogische Leitung stationäre Unterbringung

Heidi Timm Tel: 0176/16668433, h.timm@praxislanger.de, leitung.stationaer@praxislanger.de
Benedikt Tusche Tel: 0176/16668420, b.tusche@praxislanger.de, leitung.stationaer@praxislanger.de

Schülerclub in der JFE Flemmingstraße

Patrick Rose Tel: 030/21913070, Fax 030/23633617 schuelerclub@praxislanger.de