Praxis Langer stellt sich vor Geschäftsführung / Leitung offene Stellen / Praktika Frühe Hilfen, Schwangerschaft ambulante HzE, SGB VIII stationäre HzE, SGB VIII EGF 2 und 3, SGB XII BEW, SGB XII Schülerclub Transparenz Intranet Kontakt Datenschutzerklärung Impressum

Sozialpädagogische Praxis Langer

Geschäftsstelle
Schloßstr. 119 - 12163 Berlin
Tel: 030/23633617 - Fax: 030/23633619
verwaltung@praxislanger.de
>>>Google Maps
Koordinationsbüro
Holsteinische Str. 2 - 12163 Berlin
>>>Google Maps
Standort JFE Flemmingstraße / Schülerclub
Flemmingstr. 14 b - 12163 Berlin
>>>Google Maps

Geschäftsführung

Marianne Langer Tel.: 23633621, Fax 23633619 marianne.langer@praxislanger.de, geschaeftsfuehrung@praxislanger.de
Michael Langer Tel.: 23633622, Fax 23633619 michael.langer@praxislanger.de, geschaeftsfuehrung@praxislanger.de

pädagogische Leitung ambulante Hilfen

Lisa Hansen Tel. 79743791, Fax: 79749503 l.hansen@praxislanger.de, leitung.ambulant@praxislanger.de
Andrea Müller Tel. 79743792, Fax: 79749503 a.mueller@praxislanger.de, leitung.ambulant@praxislanger.de
Steffen Seidemann Tel. 79743793, Fax: 79749503 s.seidemann@praxislanger.de, leitung.ambulant@praxislanger.de

pädagogische Leitung stationäre Unterbringung

Heidi Timm Tel: 0176 16668433, h.timm@praxislanger.de, leitung.stationaer@praxislanger.de
Benedikt Tusche Tel: 0176 16668420, b.tusche@praxislanger.de, leitung.stationaer@praxislanger.de

Schülerclub in der JFE Flemmingstraße

Patrick Rose Tel: 21913070, Fax 23633617 schuelerclub@praxislanger.de